77233
6
Сардана-Трофимова,-выступающая-за-Кыргызстан,-лишилась-шансов-на-олимпийскую-путевку

Легкоатлетка из Кыргызстана не попала на Олимпиаду из-за 42 секунд

Сардана Трофимова, выступающая за Кыргызстан с 2022 года, заняла четвертое место на марафоне в Ганновере, Германия. Ей не хватило всего 42 секунд, чтобы выполнить норматив для участия в Олимпийских играх в Париже.

Олимпийский норматив для участия в марафоне составляет 2 часа 26 минут и 50 секунд, в то время как Трофимова пробежала дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 27 минут 32 секунды.

В женской категории первенствовала Доминка Майер из Германии с результатом 2 часа 23 минуты 50 секунд, а среди мужчин лучшее время показал Аманал Петрос из Германии – 2 часа 6 минут 5 секунд.