Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии

69211
5
Акжол-Махмудов-завоевал-серебряную-медаль-на-чемпионате-Азии

Акжол Махмудов выиграл серебро на чемпионате Азии по греко-римской борьбе в Бишкеке

На чемпионате Азии по греко-римской борьбе в Бишкеке Акжол Махмудов продемонстрировал впечатляющие результаты, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 77 кг.

Махмудов начал свой путь к пьедесталу почета с победы над чемпионом Азии 2023 года – казахстанским борцом Ибрагимом Магомадовым на стадии 1/4 финала.

В полуфинале Махмудов одержал победу над иранским спортсменом Амиром Али Абди, проведя два успешных броска и заработав 10 очков.

В финальной схватке кыргызстанец встретился с бронзовым призером чемпионата мира 2023 года – японцем Нао Кусакой. Кусака победил в упорной борьбе со счетом 4:2, став чемпионом Азии.

Махмудов заслуженно занял второе место, завоевав серебряную медаль и подарив кыргызстану гордость за его достижения на международной арене спорта.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

5 комментов к статье - “Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии