Акжол Махмудов завоевал серебро на Чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

20351
5
Акжол-Махмудов-завоевал-серебро-на-Чемпионата-Азии-по-борьбе-в-Бишкеке

Кыргызстанец Акжол Махмудов завоевал серебро на Чемпионате Азии по борьбе

БИШКЕК, 15 апреля. Спортсмен из Кыргызстана, Акжол Махмудов, завоевал серебряную медаль на Чемпионате Азии по борьбе, который проходил в Бишкеке. Махмудов выступал в весовой категории до 77 килограммов и продемонстрировал впечатляющие результаты на протяжении соревнования.

В полуфинале соревнований он одержал досрочную победу над соперником из Ирана со счетом 12:1, проявив высокий уровень мастерства и подготовки.

В финальной борьбе с японским спортсменом Нао Кусакой, бронзовым призером чемпионата мира прошлого года, Махмудов показал себя с лучшей стороны, но не смог одолеть опытного соперника, уступив со счетом 4:2. Таким образом, Кусака стал чемпионом Азии, а Махмудов завоевал заслуженное серебро и продемонстрировал высокий уровень борцовского мастерства и упорства.

Дата публикации: 15 апреля, 21:37

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

5 комментов к статье - “Акжол Махмудов завоевал серебро на Чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

1. · 15 апреля, 2024 в 9:58 пп

Молодец, Махмудов, не переставай бороться за свои мечты и цели! 🌟

2. Поздравляем Акжола Махмудова с заслуженной серебряной медалью на Чемпионате Азии! 💪🥈

3. · 16 апреля, 2024 в 8:35 дп

Кыргызстанцы всегда демонстрируют высокий уровень подготовки и мастерства на международных соревнованиях! 👏

4. Борьба – это не только физическая сила, но и умение стратегически мыслить на ринге. Молодец, Акжол! 💡🤼

5. А вот если бы я занимался борьбой, то наверное выиграл бы только в категории ‘самый быстро выбившийся из кольца’ 😄